Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Gelatin silver print |
Breve descripción | | Arnold Newman (American, 1918-2006) Josef Albers, 1952 gelatin silver print (...) |
Tecnica | | Oleo, Madera |
Breve descripción | | Howard Finster (American, 1916-2001) Baby Angel, 1991 oil on wood signed (...) |
Tecnica | | Object |
Breve descripción | | * Adam Brooks (American, b. 1959) BYOB (Drink), 1994 sandblasted beer bottles (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
Breve descripción | | * Jin Soo Kim (American/Korean, 20th century) Void, 2010 mixed media 32 x 19 (...) |
Tecnica | | Aluminio |
Breve descripción | | * Stephanie Brooks (American, b. 1970) Untitled (Extraordinary + Fabulous), (...) |