Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Escultura, Madera |
| | Aaron Bohrod (American, 1907-1992) Red Rooster painted wood trivette signed (...) |
Gerald van de Wiele Invitation to Robert Natkin Exhibition |
Tecnica | | Pintura |
| | Robert Natkin (American, b. 1930) Gerald van de Wiele Invitation to Robert (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-05-03 por la casa de subastas Hindman en Chicago.
Tecnica | | Litografía color |
| | Karl Wirsum (American, b. 1939) Inner E Stare Bonnet , 1980 color lithograph (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Leonard Baskin (American, 1922-2000) Wolf Robe Cheyenne , 1972 lithograph (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Leonard Baskin (American, 1922-2000) Sharp Nose Arapaho , 1972 lithograph (...) |