| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 5 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2006-09-26 por la casa de subastas Hindman en Chicago.
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Alexander Calder (American, 1898-1976) Untitled color lithograph edition (...) |
Tecnica | | Litografía |
| | Alexander Calder (American, 1898-1976) Pyramids and Slate lithograph edition (...) |
| | Walter W. Quirt (American, 1902-1968) Surreal Characters oil on canvas signed (...) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | Norman Rockwell (American, 1894-1978) Small Dog Sketch ink on paper inscribed (...) |
Tecnica | | Serigrafía, Color |
| | Frank Stella (American, b. 1936) Palmito Ranch color silkscreen edition (...) |