Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10417
Nombre
Leonard Joel
Asiento
Melbourne
Australia
Fecha
2016-08-11
Mucho arte visual
172

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2016-08-11

Catálogo y Resultados de Subastas

"Specialist Prints & Photography"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 172, páginas 1 a 35, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Still Life
HALLEUR Erna 1940,Still Life,Leonard Joel AU 2016-08-11
Número de lote 3001
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: ERNA HALLEUR (GERMAN 1960-1940) Still Life linocut 23 X 24 (...)
The Plume Hunter
THAKE Eric Prentice Anchor 1904-1982,The Plume Hunter,Leonard Joel AU 2016-08-11
Número de lote 3002
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: ERIC THAKE (1904-1982) The Plume Hunter linocut 23/150 20 x (...)
1890 - 1969
Still Life
KOHLHAGEN LISETTE 1890-1969,Still Life,Leonard Joel AU 2016-08-11
Número de lote 3003
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: LISETTE KOHLHAGEN (1890-1969) Still Life linocut 14 x (...)
The Homestead
PALMER Ethleen Mary 1906-1958,The Homestead,1937,Leonard Joel AU 2016-08-11
Número de lote 3004
Atribución
Original (Obra firmada)
Linograbado
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: ETHLEEN PALMER (1906-1958) The Homestead 1937 linocut 6/50 17 X (...)
1871 - 1955
Pan
LONG Sydney 1871-1955,Pan,1916,Leonard Joel AU 2016-08-11
Número de lote 3005
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: SYDNEY LONG (1871-1955) Pan 1916 auqatint etching signed lower (...)