Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10417
Nombre
Leonard Joel
Asiento
Melbourne
Australia
Fecha
2016-07-14
Mucho arte visual
170

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2016-07-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Interiors & Jewellery"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 170, páginas 1 a 34, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1892 - 1960
MASK
CROMWELL Dean 1892-1960,MASK,Leonard Joel AU 2016-07-14
Número de lote 3114
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Datos de la subasta
Breve descripción
CORNWELL, MASK, M. M. ON WOOD
LADY
ANONYMOUS,LADY,Leonard Joel AU 2016-07-14
Número de lote 4081
Atribución
Acuarela
Estimados
USD 40 - USD 80 (EUR 36 - EUR 72)
Datos de la subasta
Breve descripción
A WATER COLOUR PICTURE OF A LADY
LANDSCAPE MADE FROM BARK
SWENSEN M,LANDSCAPE MADE FROM BARK,Leonard Joel AU 2016-07-14
Número de lote 3068
Atribución
Original (Obra firmada)
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
M. SWENSEN, BACCHUS MARSH, LANDSCAPE MADE FROM BARK, BARK ON BOARD 39 X 35CM
THE BILLABONG
KORTLAND Wim 1923,THE BILLABONG,1984,Leonard Joel AU 2016-07-14
Número de lote 3033
Atribución
Acuarela, Gouache
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
WIM KORTLAND, THE BILLABONG 1984, WATERCOLOUR AND GOUACHE, 46 X 34.5CM
RED HEAD
ROPAR Dennis 1971,RED HEAD,Leonard Joel AU 2016-07-14
Número de lote 3080
Atribución
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
DENNIS ROPAR, RED HEAD, ACRYLIC ON CANVAS, 30.5 X 30.5CM