Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10417
Nombre
Leonard Joel
Asiento
Melbourne
Australia
Fecha
2009-08-23
Mucho arte visual
306

LEONARD JOEL

Australia, Melbourne, 2009-08-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"Sunday Art Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 306, páginas 1 a 62, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Wanganui River
BOND Ja,Wanganui River,Leonard Joel AU 2009-08-23
Número de lote 387
Atribución
Original (Obra firmada)
Pastel
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J. A. Bond (New Zealand 19th century) Wanganui River coloured pastel signed (...)
Summer Fete
BRILL P 1900-1900,Summer Fete,Leonard Joel AU 2009-08-23
Número de lote 204A
Atribución
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
P. Brill (European 20th century) Summer Fete oil on board signed 'P. Brill' (...)
1906 - 1987
Anna Vike - Endormie
VIKE Harald 1906-1987,Anna Vike - Endormie,Leonard Joel AU 2009-08-23
Número de lote 189A
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Harald Vike (1906-1987) Anna Vike - Endormie pencil signed 'H. Vike' lower (...)
1866-1938
Children Fishing by the Stream
SINCLAIR Alfred 1866-1938,Children Fishing by the Stream,1912,Leonard Joel AU 2009-08-23
Número de lote 385
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Alfred Sinclair (1866-1938) Children Fishing by the Stream 1912 watercolour (...)
Bracken at Berrara
GARLING R 1900-1900,Bracken at Berrara,1936,Leonard Joel AU 2009-08-23
Número de lote 285
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
R Garling (20th century) Bracken at Berrara 1936 oil on canvas on board signed (...)