Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10415
Nombre
Lempertz
Asiento
Cologne
Germany
Fecha
2016-06-03
Mucho arte visual
206

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2016-06-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Moderne Kunst"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 206, páginas 1 a 42, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1887 - 1985
Autoportrait
CHAGALL Marc 1887-1985,Autoportrait,1968,Lempertz DE 2016-06-03
Número de lote 358
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 358: Marc Chagall, Autoportrait, 1968 Condition Report: Minimally browned. (...)
1858 - 1925
Holsteinische Spinnerin
CORINTH Lovis 1858-1925,Holsteinische Spinnerin,1886,Lempertz DE 2016-06-03
Número de lote 362
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 362: Lovis Corinth, Holsteinische Spinnerin, 1886 Condition Report: (...)
Häuser mit Bäumen
HOLZEL Adolf Richard 1853-1934,Häuser mit Bäumen,1900,Lempertz DE 2016-06-03
Número de lote 409
Atribución
Grafito, Papel
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 409: Adolf Hölzel, Häuser mit Bäumen, Dachauer Moos, Circa 1900 Condition (...)
1895 - 1983
Harzlandschaft
RADZIWILL Franz 1895-1983,Harzlandschaft,1972,Lempertz DE 2016-06-03
Número de lote 487
Atribución
Original (Obra firmada)
Tiza negra, Papel
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 487: Franz Radziwill, Harzlandschaft, 1972 Condition Report: With (...)
1901 - 1979
Südliche Landschaft
BARGHEER Eduard 1901-1979,Südliche Landschaft,1951,Lempertz DE 2016-06-03
Número de lote 342
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Marfil
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 342: Eduard Bargheer, Südliche Landschaft, 1951 Condition Report: Somewhat (...)