Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10415
Nombre
Lempertz
Asiento
Cologne
Germany
Fecha
2015-05-29
Mucho arte visual
225

LEMPERTZ

Germany, Cologne, 2015-05-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Modern Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 225, páginas 1 a 45, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1882 - 1963
Bouquet de fleurs
BRAQUE Georges 1882-1963,Bouquet de fleurs,1960,Lempertz DE 2015-05-29
Número de lote 262
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Aguafuerte, Aguatinta
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 262: After Georges Braque, Bouquet de fleurs, Circa 1955-1960 Description: (...)
1887 - 1985
Souffrances de Jeremie
CHAGALL Marc 1887-1985,Souffrances de Jeremie,1958,Lempertz DE 2015-05-29
Número de lote 264
Atribución
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 264: Marc Chagall, Souffrances de Jeremie, from: Bible, 1958 Description: (...)
1897 - 1994
The Happening/Coup de Théâtre
DELVAUX Paul 1897-1994,The Happening/Coup de Théâtre,Lempertz DE 2015-05-29
Número de lote 270
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 270: Paul Delvaux, The Happening/Coup de Théâtre, 1971/1973 Description: (...)
1897 - 1966
Der Gekreuzigte
LAMERS Hanns 1897-1966,Der Gekreuzigte,1947,Lempertz DE 2015-05-29
Número de lote 320
Atribución
Técnica mixta
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 320: Hanns Lamers, Der Gekreuzigte, 1947 Description: Monogrammed and (...)
1906 - 1969
Patricia
SEITZ Gustav 1906-1969,Patricia,1963,Lempertz DE 2015-05-29
Número de lote 396
Atribución
Original (Obra firmada)
Terracotta
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 396: Gustav Seitz, Patricia (Maske), 1963 Description: Signed and dated (...)