Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10938
Nombre
Leland Little
Asiento
Hillsborough
United States
Fecha
2016-09-09
Mucho arte visual
138

LELAND LITTLE

United States, Hillsborough, 2016-09-09

Catálogo y Resultados de Subastas

"The Fall Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 138, páginas 1 a 28, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
San Francisco Museum of Art Interior
KAPLAN David J,San Francisco Museum of Art Interior,Leland Little US 2016-09-09
Número de lote 383
Atribución
Original (Obra firmada)
Fotografía
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 383: David J. Kaplan (NJ), San Francisco Museum of Art Interior (...)
1821 - 1868
Oceanie: Peche aux Palmes
MERYON Charles 1821-1868,Oceanie: Peche aux Palmes,1863,Leland Little US 2016-09-09
Número de lote 168
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 168: Charles Meryon (French, 1821-1868), Oceanie: Peche aux Palmes (...)
1647 - 1728
Four Framed Views of Seaports
PLACE Francis 1647-1728,Four Framed Views of Seaports,Leland Little US 2016-09-09
Número de lote 152
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 152: Francis Place (British, 1647-1728), Four Framed Views of Seaports (...)
GLEBOV Christine,Untitled,Leland Little US 2016-09-09
Número de lote 384
Atribución
Original (Obra firmada)
Inkjet print
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 384: Christine Glebov (CA), Untitled Description: photograph produced by (...)
Landscapes
WEIROTTER Franz Edmund 1733-1771,Landscapes,Leland Little US 2016-09-09
Número de lote 158
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Base de subasta
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot 158: Franz Weirotter (Austrian, 1730-1771), Group of (5) Framed Landscapes (...)