Potier, role du PrinceRiguet - à la Houppe |
Tecnica | | Litografía color |
| | 766 Engelmann, Gottfried Farblithographie, auf Karton montiert. "Potier, role (...) |
Voralpenlandschaft mit See |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | 755 Bürck, Paul (1878 Straßburg - 1947 München) Radierung. Voralpenlandschaft (...) |
Tecnica | | Aguafuerte, Xilografia, Color |
| | 756 Bürgel, Ludwig (1901 Wien - 1980 Salzburg) Farbradierung. Uferlandschaft. (...) |
Landschaft mit Ruinen u. See |
Tecnica | | Calcografia |
| | 759 Cunego, Giuseppe (1760 Verona - letzte Erw. 1781) Kupferstich. Landschaft (...) |
Blick auf süddeutsche Kleinstadt mitBurg |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | 764 Dörr, Ferdinand (1880 Bad Dürrheim - 1968 Karlsruhe) Radierung. Blick auf (...) |