Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11150
Nombre
Legros
Asiento
Verviers
Belgium
Fecha
2017-09-21
Mucho arte visual
157

LEGROS

Belgium, Verviers, 2017-09-21

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiquites & Objets d'Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 157, páginas 1 a 32, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Jeune femme
BOULENGER Hippolyte 1837-1874,Jeune femme,Legros BE 2017-09-21
Número de lote 166
Atribución
Atribuido
Dibujo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hippolyte BOULENGER. Esquisse attribuée à Hippolyte Boulenger "Jeune femme". (...)
Vase fleuri
FOULON J 1800-1800,Vase fleuri,Legros BE 2017-09-21
Número de lote 19
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jean-Jacques FOULON. Huile sur toile signée JJ Foulon "Vase fleuri". 50x40 (...)
Paysage
MATIVA,Paysage,Legros BE 2017-09-21
Número de lote 23
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur panneau signée Mativa "Paysage". 33x23 (...)
Procession bretonne
Yves,Procession bretonne,Legros BE 2017-09-21
Número de lote 33
Atribución
Original (Obra firmada)
Cartulina
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Carton pyrogravé polychome signé Yves "Procession bretonne". 58x38 (...)
Danseuse des ballets Joos
Gérardy,Danseuse des ballets Joos,Legros BE 2017-09-21
Número de lote 161
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Aquarelle signée Gérardy "Danseuse des ballets Joos". 23x17 (...)