Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11150
Nombre
Legros
Asiento
Verviers
Belgium
Fecha
2010-04-29
Mucho arte visual
67

LEGROS

Belgium, Verviers, 2010-04-29

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiquites et Objets d'Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 67, páginas 1 a 14, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Paysage
ANONYMOUS,Paysage,Legros BE 2010-04-29
Número de lote 75
Atribución
Oleo, Cartón
Estimados
EUR 15 - EUR 20
Premio
EUR 5
Dimensiones (A x L)
52.00 X 38.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur carton Paysage . 52x38 cm
Nature morte
LORT J,Nature morte,Legros BE 2010-04-29
Número de lote 85
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur panneau signée J. LORT Nature morte. 46x34 cm
CREMERS Hans Günther 1928-2004,Marine,Legros BE 2010-04-29
Número de lote 76
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Huile sur carton signée H. CREMERS Marine. 50x40 cm
Au spectacle
ANONYMOUS,Au spectacle,Legros BE 2010-04-29
Número de lote 79
Atribución
Grabado
Estimados
EUR 20 - EUR 30
Premio
EUR 20
Dimensiones (A x L)
45.00 X 33.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Gravure Au spectacle. 45x33 cm
Chasse à courre
BRITISH SCHOOL,Chasse à courre,Legros BE 2010-04-29
Número de lote 347
Atribución
Grabado
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gravure anglaise Chasse à courre Gravure anglaise 24x9 cm