LE HAVRE ENCHERES
France, Le Havre, 2009-03-01
Catálogo de Lotes en Subasta
"TABLEAUX, SCULPTURES, MOBILIER ET OBJETS D'ART"
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Tecnica | | Tabla |
| | MULLER Lein? 19ème S. "Portraits de fillettes" deux huiles sur panneau Signées (...) |
Tecnica | | Oleo, Contrachapado |
| | PAILHES Fred (1902-1991) "Honfleur" Huile sur isorel sbg (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | BRAYER Yves (1907-1990) "Paysage animé" Aquarelle sbg Datée 1975 (...) |
Tecnica | | Dibujo |
| | BINET Georges (1865-1949) "Bateaux à quai" Dessin au crayon Cachet de la (...) |
Tecnica | | Acuarela |
| | BALANDE Gaston (1880-1971) "Bateau à quai" Aquarelle sbg (...) |