Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10946
Nombre
Le Havre encheres
Asiento
Le Havre
France
Fecha
2009-03-01
Mucho arte visual
182

LE HAVRE ENCHERES

France, Le Havre, 2009-03-01

Catálogo de Lotes en Subasta

"TABLEAUX, SCULPTURES, MOBILIER ET OBJETS D'ART"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 182, páginas 1 a 37, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Portraits de fillettes
MULLER Lein 1800-1800,Portraits de fillettes,Le Havre encheres FR 2009-03-01
Número de lote 1
Atribución
Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MULLER Lein? 19ème S. "Portraits de fillettes" deux huiles sur panneau Signées (...)
1902 - 1991
Honfleur
PAILHES Fred 1902-1991,Honfleur,Le Havre encheres FR 2009-03-01
Número de lote 2
Atribución
Oleo, Contrachapado
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PAILHES Fred (1902-1991) "Honfleur" Huile sur isorel sbg (...)
1907 - 1990
Paysage animé
Brayer Yves 1907-1990,Paysage animé,1975,Le Havre encheres FR 2009-03-01
Número de lote 3
Atribución
Acuarela
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BRAYER Yves (1907-1990) "Paysage animé" Aquarelle sbg Datée 1975 (...)
1865 - 1949
Bateaux à quai
BINET Georges 1865-1949,Bateaux à quai,Le Havre encheres FR 2009-03-01
Número de lote 4
Atribución
Dibujo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BINET Georges (1865-1949) "Bateaux à quai" Dessin au crayon Cachet de la (...)
1880 - 1971
Bateau à quai
BALANDE Gaston 1880-1971,Bateau à quai,Le Havre encheres FR 2009-03-01
Número de lote 5
Atribución
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
BALANDE Gaston (1880-1971) "Bateau à quai" Aquarelle sbg (...)