Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10408
Nombre
Lawrences of Bletchingley
Asiento
Bletchingley
Fecha
2018-01-23
Mucho arte visual
292

LAWRENCES OF BLETCHINGLEY

United Kingdom, Bletchingley, 2018-01-23

Catálogo y Resultados de Subastas

"ANTIQUES AND COLLECTABLES"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 292, páginas 1 a 59, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1855 - 1929
River Thames near Pangbourne
FOX Henry Charles 1855-1929,River Thames near Pangbourne,1901,Lawrences of Bletchingley 2018-01-23
Número de lote 849
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henry Charles Fox, watercolour, the river Thames near Pangbourne, signed and (...)
A Tribute to Diana, Princess of Wales
MAX Peter 1937,A Tribute to Diana, Princess of Wales,Lawrences of Bletchingley GB 2018-01-23
Número de lote 850
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Peter Max, a signed coloured poster print, ' A Tribute to Diana, Princess of (...)
1931 - 2017
Elephant Seals
SHEPHERD David 1931-2017,Elephant Seals,Lawrences of Bletchingley GB 2018-01-23
Número de lote 853
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
David Shepherd Limited Edition signed print, No. 786 of 1500, titled ' (...)
Conservatory, table and chairs
ACKERMANN Richard 1942,Conservatory, table and chairs,Lawrences of Bletchingley GB 2018-01-23
Número de lote 854
Atribución
Original (Obra firmada)
Impresión
Premio
Datos de la subasta
Breve descripción
Richard Ackerman, signed Limited Edition print, conservatory, table and chairs (...)
1990
Study of a figure and toadstools
INKMAN 1990,Study of a figure and toadstools,Lawrences of Bletchingley GB 2018-01-23
Número de lote 856
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta, Seda
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Inkman, ink on silk stylised study of a figure and toadstools, signed, (...)