Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10408
Nombre
Lawrences of Bletchingley
Asiento
Bletchingley
Fecha
2016-06-07
Mucho arte visual
245

LAWRENCES OF BLETCHINGLEY

United Kingdom, Bletchingley, 2016-06-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"Antiques And Collectables"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 245, páginas 1 a 49, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Coastal town in Essex with beached fishing boats
GRIGG TAIT Charles,Coastal town in Essex with beached fishing b,Lawrences of Bletchingley 2016-06-07
Número de lote 1263
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Charles Grigg Tait, watercolour, coastal town in Essex with beached fishing (...)
Sea Has Its Pearls
ANONYMOUS,Sea Has Its Pearls,Lawrences of Bletchingley GB 2016-06-07
Número de lote 1264
Atribución
Impresión
Dimensiones (A x L)
49.53 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Edwardian circular coloured print, ' Sea Has Its Pearls ', unsigned, 19.5in diameter
Landscape with distant castle
BRITISH SCHOOL,Landscape with distant castle,Lawrences of Bletchingley GB 2016-06-07
Número de lote 1266
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Early 20th Century English school oil on canvas, landscape with distant (...)
Winter landscape near Bramhope
SYKES Tom,Winter landscape near Bramhope,Lawrences of Bletchingley GB 2016-06-07
Número de lote 1268
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Tom Sykes, watercolour, winter landscape near Bramhope, signed, 14ins x 19ins
Fishermen before cottages with moored rowing boat
TRIPCONEY JOHN H,Fishermen before cottages with moored rowing b,Lawrences of Bletchingley 2016-06-07
Número de lote 1269
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
E.J.H. Tripconey, oil on board, fishermen before cottages with moored rowing (...)