Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10408
Nombre
Lawrences of Bletchingley
Asiento
Bletchingley
Fecha
2009-04-21
Mucho arte visual
283

LAWRENCES OF BLETCHINGLEY

United Kingdom, Bletchingley, 2009-04-21

Catálogo de Lotes en Subasta

"Carpets and Rugs, Miscellaneous Collectables, Books, Paintings and Furniture"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 283, páginas 1 a 57, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
hunting scene
TOYE Leo 1940,hunting scene,1986,Lawrences of Bletchingley GB 2009-04-21
Número de lote 1222
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
Leo Toye, oil on canvas, hunting scene, signed and dated '86, gilt (...)
1933 - 2016
Continental river scene with figure
TUREK Aleksander 1933-2016,Continental river scene with figure,Lawrences of Bletchingley 2009-04-21
Número de lote 1226
Atribución
Oleo, Lienzo
Datos de la subasta
Breve descripción
A.Turek, oil on canvas, Continental river scene with figure in an open boat in (...)
cattle grazing before abbey ruins in a landscape
LONGHURST F.G,cattle grazing before abbey ruins in a landscape,Lawrences of Bletchingley 2009-04-21
Número de lote 1227
Atribución
Acuarela
Datos de la subasta
Breve descripción
F.G.Longhurst, watercolour, cattle grazing before abbey ruins in a landscape, (...)
1933 - 2016
figures in a landscape beneath a tree
TUREK Aleksander,figures in a landscape beneath a tree,1988,Lawrences of Bletchingley 2009-04-21
Número de lote 1228
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
A.Turek, oil on canvas, figures in a landscape beneath a tree, signed and (...)
1933 - 2016
still life
TUREK Aleksander 1933-2016,still life,1982,Lawrences of Bletchingley GB 2009-04-21
Número de lote 1229
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Datos de la subasta
Breve descripción
A.Turek, oil on canvas, still life, bowl of flowers on a table top, signed and (...)