Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11187
Nombre
Larasati
Asiento
Jakarta
Indonesia
Fecha
2010-08-14
Mucho arte visual
135

LARASATI

Indonesia, Jakarta, 2010-08-14

Catálogo y Resultados de Subastas

"Asian Modern and Contemporary Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 135, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1944 - 2017
Erotic Temple Scene
GUNARSA I Nyoman 1944-2017,Erotic Temple Scene,1978,Larasati ID 2010-08-14
Número de lote 8
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Tinta, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Gunarsa, I Nyoman Erotic Temple Scene 1978 ink and watercolour on paper 72 x (...)
Betawi Mask Dance
ALIBASYAH Abas 1928,Betawi Mask Dance,1988,Larasati ID 2010-08-14
Número de lote 36
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Abas Alibasjah Betawi Mask Dance 1988 oil on canvas 53 x 46 cm signed and (...)
Ngaben Procession
I WAYAN Pugur 1946,Ngaben Procession,Larasati ID 2010-08-14
Número de lote 7
Atribución
Original (Obra firmada)
Acrílico, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Pugur, I Wayan Ngaben Procession acrylics on canvas 104.5 x 85.5 cm signed and (...)
1913 - 1988
Seated Lady
KWIE Siauw Tik 1913-1988,Seated Lady,1980,Larasati ID 2010-08-14
Número de lote 121
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Siauw Tik Kwie Seated Lady 1980 oil on canvas 65 x 50 cm signed and dated (...)
Mountain View of Cibatu, Garut
DAKE Jr. Carel Lodewijk 1886-1946,Mountain View of Cibatu, Garut,Larasati ID 2010-08-14
Número de lote 112
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Carel Lodewijk Dake Jr. Mountain View of Cibatu, Garut oil on panel 50.5 x 81 (...)