Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11166
Nombre
Lando Art Auction
Asiento
Edmonton
Canada
Fecha
2015-05-03
Mucho arte visual
98

LANDO ART AUCTION

Canada, Edmonton, 2015-05-03

Catálogo de Lotes en Subasta

"May Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 98, páginas 1 a 20, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Número de lote 78
Atribución
Artes aplicadas
Estimados
USD 50 - USD 75 (EUR 45 - EUR 67)
Dimensiones (A x L x P)
19.05 X 17.78 X 5.08 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Patti Hartnagel 20th Century Untitled (Cat) raku 7.5 x 7 x 2 in. label on underside
GORDON Virginia Koshman,Summer,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Número de lote 26
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Virginia Koshman - Gordon 20th Century Summer Phlox watercolour on silk 5 x 15 (...)
Cantebury Bells
GORDON Virginia Koshman,Cantebury Bells,1987,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Número de lote 47
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Virginia Koshman - Gordon 20th Century Cantebury Bells watercolour on silk (...)
Mother’’’’s Bath
TOTI Toti Lewis, dit 1949,Mother’’’’s Bath,1985,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Número de lote 2
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía offset
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Toti Lewis b. 1949 Mother's Bath 112/300 offset lithograph on paper 10 x 7.7 (...)
The Artist
POKRANT LUTHER 1947,The Artist,1981,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Número de lote 4
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Luther Pokrant RCA MSA b. 1947 The Artist 55/75 etching on paper 14.2 x 8.2 (...)