Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10403
Nombre
Lamas Bolaño
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2017-07-19
Mucho arte visual
389

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2017-07-19

Catálogo de Lotes en Subasta

"July Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 389, páginas 1 a 78, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Dama
CARDELLA CRUSELLS Joan 1900-1985,Dama,1943,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 284
Atribución
Original (Obra firmada)
Escultura
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985) Dama. Busto en estuco patinado. (...)
San Agustín
SPANISH SCHOOL,San Agustín,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 304
Atribución
Escultura, Madera
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Escuela española, s.XVIII. San Agustín. Escultura en madera tallada y (...)
1870 - 1930
El despertar
PHILIPPE Paul 1870-1930,El despertar,1925,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 308
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Paul Philippe (Francia, 1870-1930) El despertar. Escultura Art Deco en bronce (...)
SPANISH SCHOOL,San Juan,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 336
Atribución
Escultura, Madera
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Escuela española, s.XV. San Juan. Escultura en madera tallada. Alt.: 145 cm. (...)
Beside the Missouri
COLINET Claire Jeanne R. 1880-1950,Beside the Missouri,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Número de lote 358
Atribución
Original (Obra firmada)
Bronce
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Claire Jeanne Roberte Colinet (Bruselas, 1885-1948) Beside the Missouri. (...)