Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Placa |
| | Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Vertoc. Óleo sobre (...) |
Tecnica | | Bronce |
| | Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce estilo Art Deco sobre (...) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | Escuela de Rajastán, s.XX. Escenas eróticas. Lote de cuatro miniaturas (...) |
Tecnica | | Bronce |
| | Escuela francesa, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce estilo Art Deco sobre (...) |
Tecnica | | Escultura |
| | Escuela francesa, ppios. del s.XX. Campesina. Busto en estuco patinado. (...) |