Campesino. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1967. 31 x 20 cm |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, Papel |
| | Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Campesino. Dibujo a (...) |
Tecnica | | Marfil |
| | Escuela europea, primer cuarto del s.XX. Tersícore con amorcillo. Grupo en (...) |
Tecnica | | Alabastro |
| | Escuela europea, ppios. del s.XX. Niña con sombrero. Busto en alabastro. Alt.: (...) |
Tecnica | | Escultura |
| | Escuela europea, fles. del s.XIX. Mercader de vegetales. Escultura en calamina (...) |
Tecnica | | Bronce |
| | Escuela europea, s.XX. The Little Sad One. Escultura criselefantina estilo Art (...) |