Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Mármol |
| | Escuela europea, c.1940. Niña con cestos. Escultura criselefantina estilo Art (...) |
Tecnica | | Escultura, Madera |
| | Escuela castellana, XVII. Dolorosa. Escultura en madera tallada y policromada. (...) |
Tecnica | | Porcelana |
| | El baño. Figura en porcelana blanca Herend. Hungría, segundo cuarto del s.XX. (...) |
Tecnica | | Pasta, Vidrio |
| | Daum Frères. Búho. Figura en pâte de verre amatista moldeado. Francia, tercer (...) |
Tecnica | | Bronce |
| | Bailarina. Escultura en bronce plateado y dorado sobre peana en mármol. (...) |