Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Miniatura |
| | Miniatura pintada sobre papel con representación de la princesa dOrange, ppios. del s.XX. Firmada. Marco en símil de marfil y metal dorado calado. Miniatura: 8 x 6,5 cm. Marco: 14,5 x 12,5 (...) |
la Virgen entronizada con Niño flanqueados por ángeles |
Tecnica | | Tabla |
| | Icono pintado sobre tabla con representación de la Virgen entronizada con Niño flanqueados por ángeles, primera mitad del s.XX. 40 x 30 (...) |
Tecnica | | Miniatura |
| | Miniatura oval pintada sobre papel con representación de Elisabette de Francia, mediados del s. XIX. Firmada. Marco en metal dorado y calado. Miniatura: 8 x 7 cm. Marco: 13,5 x 12 (...) |
Tecnica | | Técnica mixta |
| | Escuela de Rajastán, ppios. del s.XX. Placa en marfil pintada con escena (...) |
representación de la Resurrección y la Anastasis en el centro |
Tecnica | | Oleo, Tabla |
| | Escuela rusa, s.XIX. Icono pintado al temple sobre tabla con representación de (...) |