Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10403
Nombre
Lamas Bolaño
Asiento
Barcelona
Spain
Fecha
2013-06-19
Mucho arte visual
428

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2013-06-19

Catálogo de Lotes en Subasta

"Subasta de junio"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 428, páginas 1 a 86, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1881 - 1973
Minotauro vaincu
Picasso Pablo 1881-1973,Minotauro vaincu,Lamas Bolaño ES 2013-06-19
Número de lote 1103
Atribución
Litografía
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOTE : 1103 - Pablo Ruiz Picasso… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Pablo Ruiz (...)
Composición
RAFOLS CASAMADA Albert 1923-2009,Composición,1985,Lamas Bolaño ES 2013-06-19
Número de lote 1105
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOTE : 1105 - Albert Ràfols Casa… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Albert Ràfols (...)
1881 - 1973
Caballo
Picasso Pablo 1881-1973,Caballo,Lamas Bolaño ES 2013-06-19
Número de lote 1107
Atribución
Original (Obra firmada)
Serigrafía
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOTE : 1107 - Pablo Ruiz Picasso… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Pablo Ruiz (...)
1933 - 2020
Personajes
CASTILLO Jorge 1933-2020,Personajes,1999,Lamas Bolaño ES 2013-06-19
Número de lote 1108
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOTE : 1108 - Jorge Castillo (Po… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Jorge Castillo (...)
1925 - 2022
Activierung-1
BECHTOLD Erwin 1925-2022,Activierung-1,2000,Lamas Bolaño ES 2013-06-19
Número de lote 1109
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
LOTE : 1109 - Erwin Bechtold (Co… Imprimir Ampliar VOLVER ATRAS Erwin Bechtold (...)