Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10402
Nombre
Lafon
Asiento
Paris
France
Fecha
2011-07-08
Mucho arte visual
38

LAFON

France, Paris, 2011-07-08

Catálogo y Resultados de Subastas

"Dessins & Tableaux"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 38, páginas 1 a 8, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Château en Sologne : Le Manoir de Pontevoy
CHAPAUD Marc 1941,Château en Sologne : Le Manoir de Pontevoy,Lafon FR 2011-07-08
Número de lote 66
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marc CHAPAUD (né en 1941), Ecole Française du XX èmesiècle Château en Sologne (...)
Bords de Côte
FRENCH SCHOOL,Bords de Côte,Lafon FR 2011-07-08
Número de lote 28
Atribución
Oleo, Tabla
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole FRANCAISE du XXème siècle. Bords de Côte. Huile sur panneau. 22 x 38 (...)
1800 - 1900
Bord de Côte
DEBUT Jacques 1800-1900,Bord de Côte,Lafon FR 2011-07-08
Número de lote 63
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Jacques DEBUT. Ecole FRANCAISE du XXème siècle. Bord de Côte. Huile sur toile. (...)
Rue de village avec en arrière-plan une tour médiévale àl'horloge
FRENCH SCHOOL,Rue de village avec en arrière-plan une tour médiévale àl'horloge,Lafon FR 2011-07-08
Número de lote 68
Atribución
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Ecole FRANCAISE du début du XXème siècle. Rue de village avec en arrière-plan (...)
Ensemble
FRENCH SCHOOL,Ensemble,Lafon FR 2011-07-08
Número de lote 47
Atribución
Papel, Carton
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
TENAILLON, Ecole Française du XX ème siècle Ensemble de sept aquarelles sur (...)