Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10826
Nombre
Labarbe
Asiento
Toulouse
France
Fecha
2017-06-24
Mucho arte visual
272

LABARBE

France, Toulouse, 2017-06-24

Catálogo de Lotes en Subasta

"Tableaux anciens et modernes"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir obras sin imagen
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 272, páginas 1 a 55, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1920 - 1990
emme au foulard
JANERAND du Daniel 1920-1990,emme au foulard,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 208
Atribución
Técnica mixta
Datos de la subasta
Breve descripción
Daniel du JANERAND (1919 - 1990). Femme au foulard. Technique mixte, signée en (...)
Elégante au bouquet
LUS Y 1900,Elégante au bouquet,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 271
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Y. LUS (XXe siècle). Elégante au bouquet. Gouache, signée en bas à droite. (...)
Paysage au cheval et au loup
STUB Nelly 1900,Paysage au cheval et au loup,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 281
Atribución
Aguada
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nelly STUB (XXe siècle). Paysage au cheval et au loup. Lavis. 35,5 x 43 (...)
Scène symboliste
STUB Nelly 1900,Scène symboliste,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 282
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Contrachapado
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nelly STUB (XXe siècle). Scène symboliste. Huile sur isorel, signée en bas à (...)
Les premiers pas
CAPOLIS C 1900,Les premiers pas,Labarbe FR 2017-06-24
Número de lote 260
Atribución
Pintura
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
C. CAPOLIS (XIX-XXe siècle) Les premiers pas. Peinture sur tapisserie. 150 x (...)