Tecnica | | Acuarela, Tinta, Papel |
| | Jacint Olivé Font (Barcelona, 1896) 'Playa' Acuarela y tinta sobre papel. (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Antoni Valls Bordoy (1912-1980) 'Peñíscola' Acuarela sobre papel. Firmada. 23 (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Antoni Valls Bordoy (1912-1980) 'Paisaje del Vallés ' Acuarela sobre papel. (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Mateu Serra Buixó (Vilassar de Dalt, 1875 - Barcelona, 1951) 'Excursió à la (...) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Viktor Ado 'Praga' Acuarela sobre papel. Firmada. 43 x 32 (...) |