Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | "Caballero con dama" Acuarela/papel 24 x 19 cms. Precio Salida: Forma parte (...) |
Fuente de la Plaza de Chatelet |
Atribución | | Alumno |
Tecnica | | Pintura |
| | Pintura / Obra Grafica ESCUELA FRANCESA, SIGLO XIX "Fuente de la Plaza de (...) |
Atribución | | Alumno (Obra firmada) |
| | "Sin título" Óleo sobre tela 38 x 46 cm. Precio de salida: 30,00 Euros Firmado (...) |
Tecnica | | Pintura |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-02-23 por la casa de subastas La Suite en Barcelona.
Tecnica | | Acuarela, Papel |
| | Acuarela sobre papel 30 x 21,5 cm. ¿Cómo Pujar?Precio de salida: 100,00 (...) |