Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11404
Nombre
La Marocaine des Arts
Asiento
Casablanca
Morocco
Fecha
2018-04-14
Mucho arte visual
117

LA MAROCAINE DES ARTS

Morocco, Casablanca, 2018-04-14

Catálogo de Lotes en Subasta

"April Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 117, páginas 1 a 24, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1866 - 1944
SANS TITRE
BRONDY Matteo 1866-1944,SANS TITRE,La Marocaine des Arts MA 2018-04-14
Número de lote 81
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MATTEO BRONDY (1866-1944) SANS TITRE Gouache sur papier 30 x 23 cm Signée en (...)
1910 - 1965
SANS TITRE
NERI Paul 1910-1965,SANS TITRE,La Marocaine des Arts MA 2018-04-14
Número de lote 95
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PAUL NERI (1910-1965) SANS TITRE Gouache sur papier 24 x 32 cm Signée en bas à (...)
1810 - 1896
CAVALIER ARABE
FORT Theodore 1810-1896,CAVALIER ARABE,La Marocaine des Arts MA 2018-04-14
Número de lote 113
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
THEODORE FORT (1810-1896) CAVALIER ARABE Gouache sur papier 26 x 38 cm Signée (...)
LES PALMIERS
MELIKOFF Charles 1900-1900,LES PALMIERS,La Marocaine des Arts MA 2018-04-14
Número de lote 117
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CHARLES MELIKOFF (XX) LES PALMIERS Huile sur toile 60 x 50 cm Signée en bas à (...)
1866 - 1944
SANS TITRE
Número de lote 82
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MATTEO BRONDY (1866-1944) SANS TITRE Gouache sur papier 31 x 23 cm Signée en (...)