Gondole fleurie / Levez haut le flambeau de la liberté |
Tecnica | | Lápiz, Papel |
| | Aloïse (Aloïse Corbaz) Lausanne 1886 - 1964 Gimel Gondole fleurie / Levez haut (...) |
Umschlagentwurf für die ''Jugend'' |
Tecnica | | Acuarela, Gouache, Lapiz |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Umschlagentwurf für die 'Jugend' (...) |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Tinta, Pen |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Ines Meister Federzeichnung 1906 (...) |
Schneetreiben auf der Oschwand |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Schneetreiben auf der Oschwand Öl (...) |
| | Cuno Amiet Solothurn 1868 - 1961 Oschwand Vorfrühling mit Baum Öl auf Leinwand (...) |