Tecnica | | Grabado |
| | « LA DEVIDEUSE ». Gravure en noir et blanc. XIXe. 24,5 x 18 cm. (Piqûres et taches) |
Tecnica | | Grabado color |
| | « LA GRAVEUSE ». Gravure en couleurs. XIXe. 23 x 17 cm. (Taches) |
Tecnica | | Grabado |
| | « SCENE PASTORALE ». Gravure sanguine. 19 x 20 cm. (Déchirures) |
« LA FONTAINE DU CHATELET A PARIS » |
Tecnica | | Grabado |
| | « LA FONTAINE DU CHATELET A PARIS ». Gravure en noir. XIXe. 19,5 x 1 » cm. |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | DUFOUR A., XIXe. « Le chasseur ». Dessin sur papier à la mine de plomb signé. (...) |