Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10392
Nombre
Kodner Galleries
Asiento
Delray Beach
United States
Fecha
2018-01-10
Mucho arte visual
88

KODNER GALLERIES

United States, Delray Beach, 2018-01-10

Catálogo de Lotes en Subasta

"Fine Art, Antiques, and Estate Jewelry"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 88, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1910 - 1988
Omuro Settou
ITO Nisaburo 1910-1988,Omuro Settou,Kodner Galleries US 2018-01-10
Número de lote 269
Atribución
Original (Obra firmada)
Grabado, Madera
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Nisaburo Ito, Japanese (1910 - 1988) Japanese Woodblock "Omuro Settou" Signed (...)
Western Landscape
AMERICAN SCHOOL,Western Landscape,Kodner Galleries US 2018-01-10
Número de lote 175
Atribución
Anónimo
Lápiz, Papel
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
American School Pencil On Paper "Western Landscape". Unsigned. Good condition. (...)
1958 - 1990
One Man Show
HARING Keith 1958-1990,One Man Show,1982,Kodner Galleries US 2018-01-10
Número de lote 184
Atribución
Litografía
Estimados
Base de subasta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Keith Haring, American (1958-1990) "One Man Show" Lithograph (...)
1887 - 1985
Bordeaux, Foyer Des Jeunes
CHAGALL Marc 1887-1985,Bordeaux, Foyer Des Jeunes,Kodner Galleries US 2018-01-10
Número de lote 186
Atribución
Posterior
Litografía
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
After: Marc Chagall, Russian/French (1887 - 1985) Lithograph Poster 'Bordeaux, (...)
1945 - 1984
UNTITLED
NAGEL Patrick 1945-1984,UNTITLED,Kodner Galleries US 2018-01-10
Número de lote 237
Atribución
Impresión
Estimados
Base de subasta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Description: Patrick Nagel, American (1945 - 1984) Bergen Galleries, New (...)