Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10392
Nombre
Kodner Galleries
Asiento
Delray Beach
United States
Fecha
2007-03-21
Mucho arte visual
23

KODNER GALLERIES

United States, Delray Beach, 2007-03-21

Catálogo de Lotes en Subasta

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 23, páginas 1 a 5, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1843 - 1871
Etching on Paper
RÉGNAULT Henri 1843-1871,Etching on Paper,1870,Kodner Galleries US 2007-03-21
Número de lote 161
Atribución
Original (Obra firmada)
Aguafuerte
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Henri Regnault French (1843-1871) Etching on Paper "The Arabs Sweetheart" (...)
Profile of Young Girl
O NEIL Samuel Edmund 1901-1992,Profile of Young Girl,Kodner Galleries US 2007-03-21
Número de lote 42
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Samuel Edmund Oppenheim American (1901-1992) Oil on Canvas "Profile of Young (...)
Profile of Young Girl with Hat
O NEIL Samuel Edmund 1901-1992,Profile of Young Girl with Hat,Kodner Galleries US 2007-03-21
Número de lote 43
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Stll Life
O NEIL Samuel Edmund 1901-1992,Stll Life,Kodner Galleries US 2007-03-21
Número de lote 44
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Samuel Edmund Oppenheim American (1901-1992) Oil on Canvas "Stll Life" Signed (...)
Ship
O NEIL Samuel Edmund 1901-1992,Ship,Kodner Galleries US 2007-03-21
Número de lote 45
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Samuel Edmund Oppenheim American (1901-1992) Oil on Canvas "Ship" Signed (...)