Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10385
Nombre
Keys
Asiento
Aylsham
Fecha
2017-02-08
Mucho arte visual
319

KEYS

United Kingdom, Aylsham, 2017-02-08

Catálogo de Lotes en Subasta

"February Auction"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 319, páginas 1 a 64, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Early Me Morning
EAST KINGSLEY,Early Me Morning,Keys GB 2017-02-08
Número de lote 1487
Atribución
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
KINGSLEY EAST, signed, oil on canvas, "Early Me Morning", 8 x 16 ins unframed
Medway Valley, Kent
BURROWS John 1900-1900,Medway Valley, Kent,Keys GB 2017-02-08
Número de lote 1488
Atribución
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
J H BURROWS, signed, watercolour, "Medway Valley, Kent", 7 x 10 1/2 ins
1910 - 1974
Early Spring
SEAGO Edward Brian 1910-1974,Early Spring,Keys GB 2017-02-08
Número de lote 1489
Atribución
Posterior
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFTER EDWARD SEAGO, bears signature, oil on board, "Early Spring", 5 1/2 x 10 (...)
1910 - 1930
The Houses of Parliament
LAW Walter Edwin 1910-1930,The Houses of Parliament,Keys GB 2017-02-08
Número de lote 1501
Atribución
Aguafuerte
Datos de la subasta
Breve descripción
WALTER EDWIN LAW, signed in pencil to margin, group of five black and white (...)
1892 - 1958
Westminster Bridge
THORNTON Harold 1892-1958,Westminster Bridge,Keys GB 2017-02-08
Número de lote 1502
Atribución
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
HAROLD THORNTON, signed in pencil to margin, black and white etching, (...)