Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10385
Nombre
Keys
Asiento
Aylsham
Fecha
2012-02-03
Mucho arte visual
330

KEYS

United Kingdom, Aylsham, 2012-02-03

Catálogo y Resultados de Subastas

"Pictures"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 330, páginas 1 a 66, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1845 - 1940
Farmworker with Horses and Cart
Grone Ferdinand E. 1845-1940,Farmworker with Horses and Cart,Keys GB 2012-02-03
Número de lote 21
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela, Cartón
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
FERDINAND E GRONE SIGNED WATERCOLOUR Farmworker with Horses and Cart 9 1/2" x (...)
Portrait of a Young Lady
BRITISH SCHOOL,Portrait of a Young Lady,Keys GB 2012-02-03
Número de lote 22
Atribución
Oleo
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
MID-19TH CENTURY ENGLISH SCHOOL OIL MINIATURE Half-Length Portrait of a Young (...)
A View of Brighton
MILNER Thomas Stuart 1909-1969,A View of Brighton,Keys GB 2012-02-03
Número de lote 23
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
STUART MILNER SIGNED WATERCOLOUR A View of Brighton 11 1/2" x 14" unframed (...)
Bluethroats
DONNER Carl 1957,Bluethroats,1985,Keys GB 2012-02-03
Número de lote 24
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CARL DONNER SIGNED AND DATED '85 WATERCOLOUR Bluethroats 13" x 9" unframed (...)
Figurative Study
TIEPOLO Giovanni Domenico 1727-1804,Figurative Study,Keys GB 2012-02-03
Número de lote 27
Atribución
Posterior (Obra firmada)
Tinta, Pluma, Lavis
Estimados
Premio
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFTER DOMENICO TIEPOLO BEARS SIGNATURE PEN INK AND WASH Figurative Study 12" x (...)