Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10385
Nombre
Keys
Asiento
Aylsham
Fecha
2011-01-07
Mucho arte visual
135

KEYS

United Kingdom, Aylsham, 2011-01-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"Prints"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 135, páginas 1 a 27, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1836 - 1921
"Moorland andMist"
GRAHAM Peter 1836-1921,"Moorland andMist",1896,Keys GB 2011-01-07
Número de lote 32
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
PETER GRAHAM ENGRAVED BY JOSEPH B PRATT SIGNED BY BOTH IN PENCIL TO THE MARGIN (...)
1804 - 1867
Winter and Summer Landscapes with Cottages
BAXTER George 1804-1867,Winter and Summer Landscapes with Cottages,Keys GB 2011-01-07
Número de lote 44
Atribución
Posterior
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFTER GEORGE BAXTER PAIR OF COLOURED OIL PRINTS Winter and Summer Landscapes (...)
1839 - 1893
The Right Honourable Adam Duncan
HOPPNER Julius 1839-1893,The Right Honourable Adam Duncan,Keys GB 2011-01-07
Número de lote 61
Atribución
Posterior
Grabado
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFTER J HOPPNER ENGRAVED BY J WARD ANTIQUEBLACK AND WHITE ENGRAVING (PUBLISHED (...)
The Moerdyck
de VLIEGER Simon Jacobsz 1600-1653,The Moerdyck,Keys GB 2011-01-07
Número de lote 111
Atribución
Posterior
Aguafuerte
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
AFTER SIMON VLIEGER ETCHED BY GUSTAVE GREUSE BLACK AND WHITE ETCHING "The (...)
Sir Winston Churchill
DOWN Vera Emily 1888,Sir Winston Churchill,Keys GB 2011-01-07
Número de lote 137
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Tinta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
VERA DOWN SIGNED IN PENCIL TO MARGIN BLACKAND WHITE ETCHING Sir Winston (...)