Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10385
Nombre
Keys
Asiento
Aylsham
Fecha
2010-06-04
Mucho arte visual
457

KEYS

United Kingdom, Aylsham, 2010-06-04

Catálogo de Lotes en Subasta

"Pictures"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 457, páginas 1 a 92, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Swans in Flight
CLITHEROW,Swans in Flight,Keys GB 2010-06-04
Número de lote 15
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
CLITHEROW (IN THE STYLE OF NASH), MODERN OIL, Swans in Flight, 19" x 23"; plus (...)
Head and Shoulders Portrait of a Lady with Flowers in her Hair
VICTORIAN SCHOOL,Head and Shoulders Portrait of a Lady with Flowers in her Hair,Keys GB 2010-06-04
Número de lote 69
Atribución
Anónimo
Pastel
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
VICTORIAN SCHOOL, PASTEL, Head and Shoulders Portrait of a Lady with Flowers in her Hair, 18" x 15"
In a Country Path by a Cottage
ENGLISH SCHOOL,In a Country Path by a Cottage,20th century,Keys GB 2010-06-04
Número de lote 182
Atribución
Anónimo
Oleo
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
20 TH CENTURY ENGLISH SCHOOL, OIL, In a Country Path by a Cottage, 9 1/2" x 17 1/2"
Barges off a Harbour
WHITEHEAD ALAN 1952,Barges off a Harbour,Keys GB 2010-06-04
Número de lote 221
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
ALAN WHITEHEAD, SIGNED, WATERCOLOUR, Barges off a Harbour, 3" x 4 1/2"
Harbour by Moonlight
ANONYMOUS,Harbour by Moonlight,Keys GB 2010-06-04
Número de lote 231
Atribución
Anónimo (Obra firmada)
Oleo
Dimensiones (A x L)
73.66 X 99.06 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
INDISTINCTLY SIGNED, MODERN OIL, Harbour by Moonlight, 29" X 39"