Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10384
Nombre
Ketterer
Asiento
Hambourg
Germany
Fecha
2009-06-19
Mucho arte visual
49

KETTERER

Germany, Hambourg, 2009-06-19

Catálogo y Resultados de Subastas

"Old Masters and Art of the 19th Century"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 49, páginas 1 a 10, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1471 - 1528
Apollo und Diana
DURER Albrecht 1471-1528,Apollo und Diana,1503,Ketterer DE 2009-06-19
Número de lote 304
Atribución
Calcografia
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dürer, Albrecht Schätzpreis: 1.500 EUR / 2.130 $ Apollo und Diana . Um (...)
1831 - 1905
Meistersinger I
VOLKERS Emil 1831-1905,Meistersinger I,1895,Ketterer DE 2009-06-19
Número de lote 343
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Volkers, Emil Meistersinger I . 1895. Öl auf Leinwand. Links unten signiert (...)
1471 - 1528
Der Apostel Simon
DURER Albrecht 1471-1528,Der Apostel Simon,1523,Ketterer DE 2009-06-19
Número de lote 301
Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-06-19 por la casa de subastas Ketterer en Hambourg.
Atribución
Calcografia
Estimados
Premio
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Dürer, Albrecht Schätzpreis: 1.800 EUR / 2.556 $ Der Apostel Simon . 1523. (...)
Entkleidung Christi
GERMAN SCHOOL,Entkleidung Christi,Ketterer DE 2009-06-19
Número de lote 307
Atribución
Oleo, Madera
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Süddeutschland Entkleidung Christi . Ende 16. Jahrhundert. Öl auf Holz. 39 : (...)
Brustbild eines Mannes
DUTCH SCHOOL,Brustbild eines Mannes,Ketterer DE 2009-06-19
Número de lote 308
Atribución
Oleo, Madera
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Niederlande Brustbild eines Mannes . 2. Hälfte 17. Jahrhundert. Öl auf Holz. (...)