Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache |
| | Burmester, Georg Dorfstraße im Winter . 1892. Gouache über (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-28 por la casa de subastas Ketterer en Munich.
Tecnica | | Oleo, Madera |
| | Waldpredigt . 1920. Öl auf Holz. Rechts unten signiert, monogrammiert sowie (...) |
| | Strouvé, Sophie Hafenstädtchen . 1954. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert (...) |
Tecnica | | Litografía color |
| | Magritte, René Nach - Il y a sur le Rivage . 1968. Farblithografie nach einem (...) |
Elemente (Ein irdischer Buchstabe. Von Näbeln gezeugt. Ich träume von dem fliegenden Schädel) |
Tecnica | | Papel, Carton |
| | Arp, Jean 3 Blätter aus: Elemente (Ein irdischer Buchstabe. Von Näbeln (...) |