Vermählung von Amor und Psyche nach Raffael da Urbino |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Calcografia |
| | Dorigny, Nicolas 11 Blätter: Vermählung von Amor und Psyche nach Raffael da (...) |
Studie nach einer römischen Skulptur |
Tecnica | | Lápiz |
| | Andrieu, Pierre Studie nach einer römischen Skulptur . 1. Hälfte 19. (...) |
Herodias empfängt das Haupt des Johannes |
Tecnica | | Grabado, Madera |
| | Dürer, Albrecht Schätzpreis: 600 EUR / 792 $ Herodias empfängt das Haupt des (...) |
| | Esta obra de arte se ha ofrecido repetidamente en 3 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2009-04-28 por la casa de subastas Ketterer en Munich.
Tecnica | | Acuarela, Lápiz |
| | Rieter, Heinrich Baumstudie . 1790. Aquarell über Bleistift. Links unten (...) |
Die Geschichte des Tobias |
Tecnica | | Aguafuerte |
| | Velde II, Jan van de 4 Blätter: Die Geschichte des Tobias 4 Blätter: Die (...) |