Stillleben mit Blumen und Früchten. |
| | Este lote se ofreció en 2 subastas. La obra de arte fue subastada por primera vez el 2008-05-28 por la casa de subastas Karl & Faber en Munich.
Breve descripción | | CARL VILHELM BALSGAARD Stillleben mit Blumen und Früchten. Öl auf Leinwand. (...) |
Landschaft mit Wasserfall. 1826 |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Breve descripción | | Öl auf Leinwand. 1826. Ca. 70 : 96 cm. Signiert und datiert unten rechts. (...) |
"Vue de la Pyramide de Cestius". |
Tecnica | | Tinta, Pen |
Breve descripción | | "Vue de la Pyramide de Cestius". Tuschfeder auf Bütten. Ca. 12,5 : 19 cm. (...) |
2 Bll.: Ruine - Südliche Küstenlandschaft. |
Tecnica | | Acuarela, Papel |
Breve descripción | | 2 Bll.: Ruine - Südliche Küstenlandschaft. Aquarell und Aquatinta, (...) |
Breve descripción | | Madonna und Kind. Öl auf Leinwand. Ca. 95 : 79 cm. Signiert unten rechts. (...) |