Tecnica | | Vintage gelatin silver print |
| | Sal Terra-Cina. Portrait d'homme, New York c. 1950-1960 Tirage argentique d'époque. Monogramme du photographe dans l'image en bas à droite. 35 x 27,7 cm. |
Tecnica | | C-print |
| | Tauromachie, c. 1930 Tirage argentique d'époque par Tinoco, monté sur carton et signé dans l'image à l'encre en bas à droite. 40 x 25,5 cm. |
Exposition Coloniale Internationale de Paris |
Tecnica | | C-print |
| | Exposition Coloniale Internationale de Paris, 1931 Neuf tirages argentiques d'époque, édités par Braun et légendés aux versos avec les noms d'architectes. Timbre à sec Braun & Cie dans l'image en bas. 18 x 13 cm. |
Tecnica | | Impresión, Papel argéntico |
| | Henri Manuel (1874-1947). Afrique et portraits (types indigènes, Mr Homo chef (...) |
Jacques Mesrine dans six déguisements différents |
Tecnica | | C-print |
| | Jacques Mesrine dans six déguisements différents, 1979 Tirage argentique d'époque par Keystone. Tampon et étiquette légendée au verso. 13 x 17,5 cm. |