Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10925
Nombre
Julien Debacker
Asiento
Boulogne-sur-Mer
France
Fecha
2018-02-17
Mucho arte visual
155

JULIEN DEBACKER

France, Boulogne-sur-Mer, 2018-02-17

Catálogo de Lotes en Subasta

"Vente cataloguee"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 155, páginas 1 a 31, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1920 - 1996
Portrait de la mère de l'artiste
HURTREL Robert 1920-1996,Portrait de la mère de l'artiste,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 262
Atribución
Original (Obra firmada)
Acuarela
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Robert HURTREL (1920-1996) "Portrait de la mère de l'artiste" Aquarelle signée (...)
Cheval
ANONYMOUS,Cheval,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 128
Atribución
Anónimo
Escultura
Estimados
EUR 40 - EUR 60
Dimensiones (A x L)
21.00 X 20.00 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
"Cheval" Sujet en bois sculpté, assemblé et clouté. Rajasthan 21 x 20 cm Objets d'art et de décoration (avant (...)
Lézard
ANONYMOUS,Lézard,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 131
Atribución
Anónimo
Bronce
Estimados
EUR 40 - EUR 60
Dimensiones (A x L)
10.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Lézard en bronze de Vienne. L : 10 cm Objets d'art et de décoration (avant (...)
Femme à la fraise
ANONYMOUS,Femme à la fraise,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 328
Atribución
Anónimo
Miniatura
Estimados
EUR 40 - EUR 70
Dimensiones (A x L)
7.00 X 0 cm
Datos de la subasta
Breve descripción
Miniature sur ivoire à vue circulaire "Femme à la fraise". Trace de monogramme et de date. Dans un encadrement en laiton doré. Diam : 7 cm. Objets de vitrine - Verreries - Flacons - (...)
Portrait de dame au chignon couronné
HIOLLE Maximilien Henri 1843-1938,Portrait de dame au chignon couronné,Julien Debacker FR 2018-02-17
Número de lote 125
Atribución
Original (Obra firmada)
Yeso
Estimados
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Maximilien-Henri HIOLLE (1843-1938), Valenciennes "Portrait de dame au chignon (...)