Portrait de la mère de l'artiste |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Acuarela |
| | Robert HURTREL (1920-1996) "Portrait de la mère de l'artiste" Aquarelle signée (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Escultura |
| | "Cheval" Sujet en bois sculpté, assemblé et clouté. Rajasthan 21 x 20 cm Objets d'art et de décoration (avant (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Bronce |
| | Lézard en bronze de Vienne. L : 10 cm Objets d'art et de décoration (avant (...) |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Miniature sur ivoire à vue circulaire "Femme à la fraise". Trace de monogramme et de date. Dans un encadrement en laiton doré. Diam : 7 cm. Objets de vitrine - Verreries - Flacons - (...) |
Portrait de dame au chignon couronné |
Tecnica | | Yeso |
| | Maximilien-Henri HIOLLE (1843-1938), Valenciennes "Portrait de dame au chignon (...) |