Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
11223
Nombre
Juan E. Gomensoro
Asiento
Montevideo
Uruguay
Fecha
2016-05-18
Mucho arte visual
88

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2016-05-18

Catálogo de Lotes en Subasta

"EXCEPCIONAL PINACOTECA"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 88, páginas 1 a 18, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1861 - 1938
Preparando la fiesta
FIGARI Pedro 1861-1938,Preparando la fiesta,Juan E. Gomensoro UY 2016-05-18
Número de lote 16
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Tabla
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Preparando la fiesta FIGARI, Pedro ( 1861 - 1938) Óleo sobre tabla, 47.6 x (...)
1887 - 1977
Luna con ranchos y dormilones
CUNEO José 1887-1977,Luna con ranchos y dormilones,Juan E. Gomensoro UY 2016-05-18
Número de lote 31
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Luna con ranchos y dormilones CUNEO, José ( 1887 - 1977) Óleo sobre tela, 146 (...)
1929 - 2013
Marilyn Monroe
STERN Bert 1929-2013,Marilyn Monroe,1962,Juan E. Gomensoro UY 2016-05-18
Número de lote 32
Atribución
Original (Obra firmada)
Huella
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Marilyn Monroe – 1962 STERN, Bert ( 0 - 0) Impresión desde el negativo (...)
Retrato
MARTIN Juan,Retrato,1968,Juan E. Gomensoro UY 2016-05-18
Número de lote 65
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Retrato MARTIN, Juan ( 0 - 0) Tinta sobre hardboard, 52 x 42 cm. Firmado y (...)
MARTIN Juan,Hombre,Juan E. Gomensoro UY 2016-05-18
Número de lote 66
Atribución
Original (Obra firmada)
Tinta
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Hombre MARTIN, Juan ( 0 - 0) Tinta sobre hardboard, 51 x 65 cm. Firmado y (...)