Construcción del puente Fray Bentos - Puerto Unzue |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
| | Construcción del puente Fray Bentos - Puerto Unzue LEITE, Osvaldo ( 1943 - 0) (...) |
| | Puerto con barcas LEITE, Osvaldo ( 1943 - 0) Óleo sobre tela, 54 x 66 cm. (...) |
| | Techos Mallorca LEITE, Osvaldo ( 1943 - 0) Óleo sobre tela, 33 x 41 cm. Dorso: (...) |
| | Plaza de los bomberos LEITE, Osvaldo ( 1943 - 0) Óleo sobre tela, 25 x 33 cm. (...) |
Desembarco de los 33 Orientales |
| | Desembarco de los 33 Orientales BLANES, Juan Manuel ( 1830 - 1901) Estudio de (...) |