Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Puerto constructivo c.1950 PAILOS, Manuel Lote 52 Óleo sobre cartón, 31 x 38 (...) |
Nocturno con tordillo nochero, rancho y ombú |
| | Nocturno con tordillo nochero, rancho y ombú FIGARI, Pedro Lote 67 Óleo sobre (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Génesis GURVICH, José Lote 88 Grabado, 17 x 22 cm.. Firmado y titulado abajo (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Javer y javera GURVICH, José Lote 87 Grabado, 17 x 22 cm.. Firmado y titulado (...) |
Tecnica | | Oleo, Cartón |
| | Al borde de la cañada ZORRILLA, Enrique Lote 2 Óleo sobre cartón, 23 x 34 cm. (...) |