Champs Elisees et Arc de Triomphe |
Atribución | | Original (Obra firmada) |
Tecnica | | Gouache, Papel |
| | Champs Elisees et Arc de Triomphe DUFY, Jean Lote 49 Gouache sobre papel, 48 x (...) |
| | Sauces del Miguelete BLANES VIALE, Pedro Lote 95 Óleo sobre tela, 75 x 82 cm.. (...) |
Abanderado y Ejército Batallón 24 de abril |
Tecnica | | Acuarela, Cartón |
| | Abanderado y Ejército Batallón 24 de abril REGALIA, F. Lote 159 Acuarela sobre (...) |
Cadete de la Escuela Militar |
| | Cadete de la Escuela Militar REGALIA, F. Lote 160 Acuarela sobre cartón, 45 x (...) |
Tecnica | | Grabado |
| | Pigs SOLARI, Luis Alberto Lote 163 Grabado coloreado 41/50. Firmado abajo (...) |