Jeanne Gobillard au piano |
Atribución | | Atribuido |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | Attribué à Julie MANET (1879-1967) Jeanne Gobillard au piano Mine de plomb sur (...) |
Tête d'homme, vue de trois quart, tournée vers la droite |
Atribución | | Anónimo |
Tecnica | | Punta, Grafito |
| | Ecole Italienne. XVIIIème siècle Tête d'homme, vue de trois quart, tournée (...) |
Atribución | | Anónimo (Obra firmada) |
Tecnica | | Pintura |
| | Petite peinture à l'encre et couleurs légères sur papier, représentant des lotus. Signée Shang Ke et Zhong Guang. Chine, XVIIIe-XIXe siècle. 24x31 cm à (...) |
Un garçon vu de dos appuyé à une balustrade |
Atribución | | Circulo |
Tecnica | | Punta, Grafito, Tiza Blanca, Papel |
| | Entourage de François BOUCHER (1703-1770) Un garçon vu de dos appuyé à une (...) |
Tecnica | | Grafito, Papel |
| | Ecole Française. XVIIIème siècle Ecclésiastique Mine de plomb sur papier (...) |