Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10475
Nombre
John Moran Auctioneers
Asiento
Los Angeles
United States
Fecha
2018-01-23
Mucho arte visual
282

JOHN MORAN AUCTIONEERS

United States, Los Angeles, 2018-01-23

Catálogo de Lotes en Subasta

"Studio Fine Art"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 282, páginas 1 a 57, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
Atmospheric desert landscape
Vanloan Smith Eva R 1890-1982,Atmospheric desert landscape,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Número de lote 2053
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo, Tabla
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot# 2053 Eva R. Vanloan Smith (1890 - 1982 Orange, CA) Atmospheric desert (...)
Land of the Oaks
FRIES Charles Arthur 1854-1940,Land of the Oaks,1918,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Número de lote 2197
Atribución
Original (Obra firmada)
Oleo, Lienzo
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot# 2197 Charles Arthur Fries (1854 - 1940 San Diego, CA) "Land of the Oaks", (...)
A Fine Line
Kahn Jamy 1900,A Fine Line,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Número de lote 2246
Atribución
Original (Obra firmada)
Litografía, Tonos oscuros
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot# 2246 Jamy Kahn (20th Century American) "A Fine Line", black and white (...)
1889 - 1977
Trees in a landscape
HARRIS Sam Hyde 1889-1977,Trees in a landscape,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Número de lote 2018
Atribución
Original (Obra firmada)
Lápiz, Papel
Estimados
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot# 2018 Sam Hyde Harris (1889 - 1977 Alhambra, CA) Trees in a landscape (...)
1928 - 2017
Lunch Break
Wagoner Robert 1928-2017,Lunch Break,1977,John Moran Auctioneers US 2018-01-23
Número de lote 2061
Atribución
Original (Obra firmada)
Gouache, Papel
Estimados
Fecha de la obra
Dimensiones (A x L x P)
Datos de la subasta
Breve descripción
Lot# 2061 Robert Wagoner (1928 - 2017 Alexandria Bay, NY) "Lunch Break", (...)