Subastas
Casas de subastas
Es necesario aceptar las cookies para recibir todos los servicios de Arcadja.
Información sobre cookies
Casa de subastas
Código de la casa de subastas
10362
Nombre
Johann Sebok
Asiento
Bamberg
Germany
Fecha
2009-03-07
Mucho arte visual
431

JOHANN SEBOK

Germany, Bamberg, 2009-03-07

Catálogo y Resultados de Subastas

"Kunst- und Antiquitatenauktion"

Mostrar estadísticas
Añadir marcador
Excluir anónimo
Excluir lotes que no tienen adjudicación
Atribución
Tipo de obra
Arcadja recuerda las preferencias de los usuarios registrados
Totales 431, páginas 1 a 87, página actual 1
Pulse sobre las imágenes para más detalles, sobre el artista para sus lotes
1880 - 1976
Festliche Tafelrunde
STAEGER Ferdinand 1880-1976,Festliche Tafelrunde,Johann Sebok DE 2009-03-07
Número de lote 1103
Atribución
Pintura
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Staeger, Ferdinand (Trebitsch/Mähren 1880 - Penzberg/Obb.) sudetendeutscher (...)
1898 - 1990
Garten mit Baum
DESCAMPS Henri 1898-1990,Garten mit Baum,Johann Sebok DE 2009-03-07
Número de lote 1110
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Deschamps, Henri (1898 - 1990): "Garten mit Baum". Kolorierte Lithographie, (...)
1898 - 1990
Seenlandschaft mit Häusern
DESCAMPS Henri 1898-1990,Seenlandschaft mit Häusern,Johann Sebok DE 2009-03-07
Número de lote 1111
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Deschamps, Henri (1898 - 1900): "Seenlandschaft mit Häusern". Kolorierte (...)
Carmen
VON POSTEN,Carmen,Johann Sebok DE 2009-03-07
Número de lote 1143
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Posten von vier Farblithographien zu "Carmen". Frankreich 19./ 20. Jh. (...)
Pflanzendarstellungen
VON POSTEN,Pflanzendarstellungen,Johann Sebok DE 2009-03-07
Número de lote 1144
Atribución
Litografía
Dimensiones (A x L)
Datos de la subasta
Breve descripción
Posten Pflanzendarstellungen. Kolorierte Lithographien, sieben Blätter, je ca. (...)